В 2020 году в США вышла книга «Инициированный: НЛО, Сны, Депрессия, Бред, Люди–тени, Психозы, сонный паралич и пандемии» за авторством Мэттью Робертса, который ранее служил офицером в военном-морских силах США.

В 2015 году Робертс находился на борту авианосца «Теодор Рузвельт», когда рядом с ним появился НЛО, заснятый на видео военным летчиком. Это видео, известное под названием «Gimbal», вскоре попало в Сеть вместе с НЛО в форме драже Тик-Так, снятым в 2004 году, и еще одним НЛО, также снятым рядом с «Теодором Рузвельтом» в 2015 году. 

В 2019 году ВМС США официально признали подлинность всех трех видеозаписей, что произвело в обществе эффект взорвавшейся бомбы.

Событие с НЛО «Gimbal» сильно повлияло на Робертса, который ранее не особо интересовался тематикой НЛО, хотя и слышал всякие слухи от других военных. 

«Я смотрел эту видеозапись и я не увидел никаких авиационных поверхностей, которые вы ожидали бы увидеть [у стандартного летательного аппарата], — вроде крыльев, хвоста, рулей. Там не было ничего подобного. Я действительно не мог понять, каким образом эта штука держится в воздухе», — так Робертс описал свою первую реакцию на «Gimbal».

Позже он пришел к следующему логичному выводу:

«Я знал, что оно не принадлежит нам или кому-либо еще. Итак, единственная другая возможность, я думаю, заключалась в том, что это была технология нечеловеческого разума».

Вскоре после инцидента с НЛО на авианосце Робертс ушел в Управление военно-морской разведки (ONI), но служил там лишь до 2020 года, а затем вообще уволился из армии. 

Все эти три года он изучал тему НЛО и инопланетян, а также  приобрел свой собственный опыт контакта с «нечеловеческими существами», о котором подробно написал в своей книге «Инициированный».

Сначала это выражалось в том, что по ночам он начал просыпаться в своей спальне от странных ощущений, как будто нечто перемещает его тело и какие-то чужие руки хватаются за него. А затем он начал видеть и очертания чьих-то фигур.

«Я просыпался несколько раз в неделю, чувствуя, как мое тело скользит по кровати, и я знал, что они забирают меня. Однажды я проснулся оттого, что почувствовал, как чья-то рука схватила меня за руку. Я попытался поднять руки к лицу, но не мог пошевелиться. Я мог видеть очертания темной фигуры с торсом, двумя руками и головой, стоящей надо мной».

Это довольно сильно похоже на опыт сонного паралича, который врачи считают просто сбоем ритмов организма. Однако Робертс был уверен, что это было связано с НЛО и тем внеземным разумом, который за ними стоит.

«Когда я служил на военно-морском флоте и увидел видеозапись, я уже знал, что там где-то существует нечто нечеловеческое. И когда эти существа начали появляться в моей комнате, я знал, что все это реально. Я утешался тем, что не схожу с ума, ведь я понимал, что это по-настоящему. Есть много свидетельств НЛО с датчиков и радаров».

После выхода книги Мэттью дал несколько интервью, в том числе написал пост на сайте Реддит в разделе, посвященном НЛО:

«У меня не было галлюцинаций, и я не бредил. Во время этих опытов я знакомился с концепциями, идеями и именами авторов, о которых я никогда раньше не слышал. Тем не менее, в своей реальной жизни я мог погуглить эти вещи и найти их. Это такая серьезная тема, которая заслуживает серьезного обсуждения. 

Я оставил свою карьеру, потому что считал, что это очень серьезно. Я мог бы остаться, а затем благополучно уйти на пенсию и продолжить эту работу в качестве гражданского лица, зарабатывающего шестизначные суммы, но я понимаю, что эта тема не только для избранных, она касается всех нас. Нет ни одного аспекта человеческой жизни, который так или иначе не был бы затронут этим явлением».

Там же в комментариях Робертс описал, как выглядели те «нечеловеческие существа», которые являлись к нему:

«Я видел тех, у кого была синяя кожа и они были высокими. Я видел очень высоких белых, которые внешне напоминали Джека Скеллингтона (персонаж мультфильма Тима Бертона «Кошмар перед Рождеством»). Я также видел одного, похожего на гнома. Я видел некоторых, которые, казалось, излучали белый свет. Я не знаю, откуда они были, они никогда этого не указывали».

По словам Робертса, он не мог заснять их на телефон, потому что они вводили его в состояние измененного сознания или появлялись тогда, когда под рукой просто не было телефона. И он прекрасно понимает, что у него нет доказательств его слов, так что какие-то люди поверят ему, а другие нет.

«Когда вы начинаете ощущать их, это восприятие начинает сильно меняться, поскольку вы начинаете понимать, что в древности мы называли их по-разному: ангелами, богами, демонами… 

Вы начинаете понимать, что инопланетяне — неподходящий термин. Все это гораздо сложнее и требует гораздо более сложного обозначения. Наш словарный запас для описания этого невероятно ограничен, поэтому очень трудно описать словами многое из этого. 

Это настолько выходит за рамки того, что мы считаем реальностью, что у нас даже нет слов, которые бы точно описали происходящее. Таких слов просто нет в нашем словаре».

Контакты с «нечеловеческими существами» начались у Робертса в конце 2017 года, а закончились весной 2018. Его «забирали» несколько раз в неделю, так что это были довольно интенсивные контакты. 

Loading

от Fox