Мужчина по имени Лю Шифу из китайской провинции Гуйчжоу, округ Цзуньи, за пять минут дважды словил собой удары молнии. Он получил сильные ожоги, но выжил.

По словам Лю, он считает себя добрым человеком, который старается помогать другим, так что он совсем не ожидал подобной «божьей кары».

Считается, что шанс того, что в человека ударит молния, составляет всего 1 к 15 тысячам. А два раза как минимум в два раза реже. А два раза за всего пять минут и вовсе можно сказать невероятная вещь.

Месяц назад Лю работал на улице, неподалеку от своего дома, когда за считанные минуты набежали темные тучи и началась гроза. Лю побежал искать укрытие и тут же рухнул на асфальт, в него ударила молния.

Он потерял сознание на несколько минут, а потом поднялся, чтобы побежать к своей жене и детям, которые стояли возле дома и со страхом смотрели на него. 

Но не успел он добежать, как в него снова ударила ослепительная вспышка молнии и он снова упал, потеряв сознание. 

В этот раз он пролежал дольше, но когда снова очнулся, то его родные начали звонить в Скорую. В больнице врачи подтвердили, что в Лю дважды попадала молния.

У Лю в области поясницы, ягодиц и бедер были сильные ожоги, в том числе третьей степени. Они были такими глубокими, что даже спустя месяц не зажили и Лю все еще страдает от ран, хотя его состояние считается стабильным.

Доктор Тан Цзе, специалист по ожогам в больнице Гуйган, заявил, что пережить даже один удар молнии все равно что оказаться на волосок от смерти. А такие случаи, как с Лю, крайне редки.

Доктор Тан говорит, что некротическое поражение тканей, возникающие в результате ожогов от молнии, имеет тенденцию к утолщению, из-за чего ранам Лю требуется дополнительная очистка и долгие восстановительные процедуры. 

Loading

от Fox