Вечером 13 ноября 2023 года в южной части округа Белтрами в штате Миннесота, США, произошло загадочное явление, попавшее на местные камеры наблюдения.

В первую очередь в 18.40 в городе Бемиджи раздался очень сильный взрыв, который слышали во всем районе и многие утверждали, что у них в домах тряслись окна и даже стены. Также сообщалось о яркой бело-голубой вспышке.

Вскоре обнаружилось, что взрыв попал на одну из камер наблюдения, а буквально за пару секунд до того видна короткая яркая вспышка.

Полиция быстро осмотрела район, но не нашла там никаких повреждений или чего-то еще, что указывало бы на источник взрыва и вспышки. Власти выдвинули версию, что это мог быть метеорит.

Утром во вторник 14 ноября появилось второе видео с камеры, снятое в том же городе Бемиджи, округа Белтрами, почти в то же время, что и взрыв со вспышкой, только примерно на полминуты позднее. На нем виден длинный и тонкий неопознанный объект, который очень быстро пролетает слева-направо невысоко над землей.

Вторая камера была установлена непосредственно рядом с аэропортом Бемиджи, но заснятый объект очевидно не являлся самолетом или вертолетом. Он также не похож на беспилотник.

Когда второе видео показали экспертам по астрономическим явлениям из НАСА, они проанализировали кадр за кадром и определили, что объект слишком горизонтален, чтобы указывать на метеорит. 

Увы, большего они сказать не смогли и заявили, что необходимо собрать дополнительные данные. 

При этом до сих пор неизвестно, связаны ли вспышка со взрывом и НЛО друг с другом или это были явления разной природы.

«Это, безусловно, была интересная головоломка, которую нужно было попытаться разгадать, и мы до сих пор точно не знаем, что это было», — заявил директор по чрезвычайным ситуациям округа Бельтрами и сотрудник по общественной информации Кристофер Мюллер. 

«Мы ценим помощь, которую мы получили от федеральных агентств и научного сообщества в выяснении того, чего там не было, и продолжим предоставлять любую последующую информацию, которая будет получена. Тот факт, что это видели и слышали на такой большой территории, является загадкой. Что же это было?».

Власти также сообщили, что на земле при осмотре района не было найдено никаких подозрительных упавших объектов и ни одно из строений в городе не пострадало.

Loading

от Fox