Эта история была опубликована в уфологическом журнале «Flying Saucer Review» в 1970 году. Журналист Гордон Крейтон услышал ее от своего знакомого Джона Сатклиффа, а тот в свою очередь узнал об этом случае от женщины по имени И. Дж. Гудвин.

По словам Крейтона, услышав об этом «очень странном и причудливом инциденте», он лично связался с Гудвин и она подтвердила ему правдивость данной истории, которая произошла в начале ХХ века, когда она была ребенком.

Гудвин родилась в 1924 году в британском городе Хартфорд, графство Хартфордшир. Частный дом ее семьи находился по адресу  57 North Road. В 1929 году, когда Гудвин было 5 лет, она играла в саду вместе со своим 8-летним братом.

В какой-то момент они оба услышали звук двигателя, как будто от небольшого самолета, а когда подняли глаза вверх, то увидели как над садовой оградой со стороны фруктового сада летит совсем маленький самолетик, как будто игрушечный, похожий на биплан.

Самолетик спикировал вниз и приземлился, едва не врезавшись в мусорный бак. А затем, через несколько секунд, снова взлетел  и исчез. 

И за эти несколько секунд дети хорошо рассмотрели в кабине самолетика крошечного живого человечка — «отлично сложенного» пилота в кожаном летном шлеме, который помахал детям рукой, когда взлетел.

«Ни мой брат, ни я никогда не обсуждали между собой или с кем-то еще это странное зрелище, насколько я помню, до тех пор, пока около десяти лет назад в присутствии нашей матери и других членов семьи я не спросила его, помнит ли он этот эпизод. 

Он ответил, что за эти годы он тоже много раз задавался вопросом об этом крошечном самолете и его крошечном пассажире.

Да будет мне позволено добавить, мой брат настолько честен, что, конечно, он не стал бы утверждать ничего сверх того, что он в самом деле помнил».

По словам Гудвин, размах крыльев самолетика был около 12-15 дюймов (30-38 см) и размер маленького пилота в нем был «идеально пропорциональным».

Гудвин также помнит, что после этого инцидента ее брат пошел в дом и сказал маме «самолет чуть не врезался в наш мусорный бак», и все. 

«Это правдивый случай, каким я его помню. Тот дом и сад все еще существуют, но фруктовых деревьев там давно нет. У меня нет никаких объяснений этому, но я точно знаю, что это не было плодом моего воображения».

По словам Крейтона, к подобным историям, как бы не вычурно или нелепо они не звучали, стоит относиться со всей серьезностью, потому что на протяжении веков люди снова и снова сообщали о наблюдении маленьких человечков, а сказки и легенды о «маленьком народце» существуют в фольклоре почти всех народов.

Loading

от Fox