Обычный день. Поссорились с мужем. Спросила, для чего ему нужны интимные переписки с другими женщинами, что такого я ему не додаю, ответил, что со мной просто невозможно разговаривать, существуют вещи, которые со мной нельзя обсудить. И вообще, ему приходить домой не хочется, потому что там моя постная рожа (быт и трое детей на мне). Хотя иногда я бываю нормальной, тогда, если я его не бешу, он мне даже цветы дарит ( цитата).
И я его ударила. Кулаком. В глаз. Я.
Вечером отправились в гости ( родителей нельзя обижать). Мне оказалось натурально нечего надеть. То есть одежды много, но моего размера ( после родов похудела сильно) только платье 15ти летней давности. Почему-то ничего не покупала себе, хотя муж никогда ни в чем не отказывает ( денег не даёт, но поддерживает). В гостях мама заметила: " что-то вид у тебя больно печальный, может тебя поколотить?"
Затем тетушка оценила мою новую прическу:"почему такой цвет? Он тебе совсем не идёт. А стриг пьяный парикмахер?"
Вскоре дети устали, собрались домой. Муж решил остаться, не ехать с нами ( в гостях водка, веселье, песни, а дома моя рожа).
И вот я искупала младшего, стою варю кашу старшим и вспоминаю: кто-то написал в комментариях, что я достойна любви просто за факт своего существования, что я не должна её зарабатывать (спасибо тебе, добрый человек). И что-то щелкнуло, замелькало перед глазами как после школьного собрания ругают за четвёрки, как мама выговаривает за качество помытого пола (мне не больше 10), как муж улетает в Санкт-Петербург с другом на отдых, потому что устал, а я остаюсь одна беременная с годовалым ребенком на руках,затем повторная ситуация, только деток уже трое, и
только-только закончились перевязки после кс.
И тут я подумала. Да, черт возьми, я очень хочу любви, и она у меня будет, пусть даже любить себя буду только я сама!
Поддержите пожалуйста, очень надеюсь,что рассудила верно.