Ну что ж, начинается. С очередным приближением дня Победы, опять повылазили "срыватели покровов" типа приведенных на скриншотах ниже:


Всегда таким задаю встречный вопрос, на который ни разу не получил внятного ответа:
У Польши в 1939-м были два военных союзника - Англия и Франция. Если Сталин и Гитлер вместе напали на Польшу, то почему Англия и Франция объявили войну Германии, но не стали объявлять войну СССР?
P.S.
Искал, но не нашел ответа, а сама Польша-то о начале войне с СССР в 1939-м хотя бы объявила?