я работал с Китаем очень много и усвоил для себя очень хорошо тот факт, что у Китайцев нет друзей, они будут тебе улыбаться и двумя руками руку жать ровно до тех пор, пока ты им выгоден. Сейчас им выгодно дешевое сырье из России и энергоносители, потому товарищ Си во все 32 улыбается и радуется приезду дяди Володи, но если им это станет не интересно или они увидят более перспективные и выгодные варианты сотрудничества, да с кем угодно, хоть с хохлами, то мы автоматически пойдем на хуй со своей дружбой впереди паровоза. Вот такая суровая правда.