За последние три месяца в Гватемале произошло два громких случая, когда неизвестный хищник убил десятки фермерских животных, выпивая из них кровь.

Первый инцидент случился 24 марта, когда сразу 75 (!) животных, включая кур, уток, индеек и свиней были найдены убитыми в своих загонах в деревне Пуэбло Вьехо недалеко от города Текпан в департаменте Уэуэтенанго.

На их телах были найдены необычные раны, а некоторые тела были и вовсе обескровлены, так что селяне обвинили в нападениях мифического кровососущего монстра чупакабру. 

Несколько дней назад, 11 июня, в районе того же Текпана произошел еще один подобный инцидент, от которого пострадали куры. Количество жертв пока не названо. На их тушках так же были обнаружены необычные раны на спине и шеях.

Раны выглядели так, словно их проделало что-то длинное, тонкое и острое. Это соотносится с тем способом, каким, якобы, атакует чупакабра — кусает своими острыми клыками, а затем пускает в ход тонкий длинный язык-отросток, через который высасывает кровь.

«У нас есть много мнений и некоторые соседи говорят, что это может быть чупакабра, в то время как другие рассказывают, что ночью они слышали то, что было похоже на мяуканье. Также они видели форму животного, похожего на волка», — рассказывает местная жительница.

«Про правде, неизвестно, что это за существо. Мы просим власти уделить немного внимания ситуации и помочь нам определить животное, которое стоит за всем этим», — заявила другая жительница.

Если это был волк или дикая собака, то почему они не стали есть убитых животных, а лишь пили кровь? 

Подобная картина наблюдается во многих странах и это тот самый неудобный вопрос, который ставит в тупик скептиков, уверяющих, что чупакабры не существует, а нападения совершают обычные местные хищники.

Жители сельской общины теперь опасаются не только за своих животных, но и за детей. Они боятся, что существо, кем бы оно ни было, способное убить таких крупных животных, как свиньи, ночью может проникнуть и в их дома и напасть на детей. 

Loading

от Fox