В Индии родилась девочка, у которой на руках было по семь пальцев, а на каждой ступне по шесть — всего 26 пальцев. В медицине это называют полидактилией.

Ребенок появился на свет в больнице Бхаратпура, штата Раджастхан. Кроме аномально большого числа пальцев, у младенца не наблюдалось других  отклонений.

Матерью ребенка стала 25-летняя Сарджу Деви, а отцом Гопал Бхаттачарья, который работает полицейским. 

Сообщается, что родители девочки пришли в восторг, увидев ее аномалию, так как посчитали дитя инкарнацией местной богини Дхолагарх Деви, храм которой находится совсем рядом с больницей. Дхолагарх Деви обычно изображают с восемью руками.

«Моя сестра родила ребенка, у которого 26 пальцев, и мы рассматриваем его как воплощение Дхолагарх Деви. Мы очень счастливы», — заявил брат матери младенца в интервью журналистам.

По словам врача больницы, где родился ребенок, аномалии в виде избыточного числа пальцев не несут никакого вреда для здоровья и являются генетический сбоем. 

В настоящее время неизвестно, хотят ли родители девочки удалить у нее пальцы хирургическим путем или оставить все как есть, но больше похоже на второе. 

Инкарнацией (не путать с реинкарнацией) обычно называют «подселение» посторонней сущности в человеческое тело временно или пожизненно. 

Loading

от Fox