В соцсетях широко расходятся видео с необычными явлениями в небе, снятыми, как предполагается, незадолго до разрушительного землетрясения в Марокко.

8 сентября в регионе Марракеш в Марокко (Северная Африка) произошло сильнейшее в стране за последние лет триста землетрясение, которое, по подсчетам на данный момент, унесло жизни около 2500 человек.

Землетрясение произошло поздним вечером, а незадолго до того жители Марракеша наблюдали в небе странные явления: скопление шарообразных НЛО, странную молнию, а также синие вспышки, в точности такие же, какие наблюдали перед землетрясением в Турции в феврале 2023 года. 

Ученых уже давно занимают необычные световые или звуковые явления, предшествующие землетрясением, однако пока они могут лишь предполагать их природу. 

Что касается данных видео, то некоторые пользователи Сети скептично высказались, что НЛО на самом деле были скоплениями китайских фонариков.

Правда кто и зачем стал бы запускать так много китайских фонариков в данное время года в Марокко, никто сказать не смог. 

А вот про синие вспышки давно ходит версия, что это последствие высвобождения некой энергии или газа из-за колебания и движения литосферных плит.

Loading

от Fox