Полицейские Великобритании не справляются с проверкой и обработкой массово поступающих от людей сообщений о наблюдении странных летающих объектов и существ.

Британские СМИ пишут, что за три последних года в полицейские участки поступило 1805 таких сообщений, то есть в среднем по два человека в день звонили или приходили, чтобы рассказать полиции о своем наблюдении НЛО или инопланетян.

Подробности таких сообщений в целом не разглашаются, указывается лишь, что в них в основном фигурируют такие слова как «НЛО», «инопланетяне», «космический корабль» или «UAP» (неопознанный летающий феномен).

В прессу сумел просочиться лишь один такой пример: Звонивший мужчина сообщил, что видел четыре мигающих огонька, зависших над его домом на улице, а потом «женщину забрали в небо».

Видимо тут шла речь о похищении человека пришельцами, но увы, никаких деталей инцидента журналистам тоже не рассказали.

Хуже всего пришлось полиции Западного Йоркшира, которая на фоне потока уфологических сообщений сталкивается с проблемой сокращения бюджета. Там заявили, что проверка таких сообщений обходится им слишком дорого.

Население Великобритании растет, в основном из-за наплыва мигрантов, и численность полицейских тоже стараются увеличивать, но их все равно недостаточно.

Главный констебль полиции Западного Йоркшира Джон Робинс заявил в июне, что у них на 2000 сотрудников меньше, и с 2010 года им приходится тратить на 140 миллионов фунтов стерлингов меньше.

Также, чтобы полноценно расследовать каждый заявленный случай, необходимы не только деньги, но и время. 

«Чтобы определить, связаны ли эти инциденты с предполагаемыми наблюдениями, нам нужно было бы детально проанализировать каждый инцидент. При примерно двух минутах на запись это заняло бы более 60 часов», — сказал представитель полиции.

Loading

от Fox