НЛО так часто летают рядом с военными самолетами США, что мешают тренировкам пилотов. Указывается, что как минимум одна из тренировок была перенесена из-за жалоб летчиков на обилие НЛО.

Об этом заявил Джон Кирби, бывший контр-адмирал ВМС США, а ныне координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности.

По его словам, таинственные летающие объекты являются «реальной проблемой», которая оказывала существенное «влияние» на ВВС США.

В мае 2022 года было опубликовано видео на котором маленький шарообразный НЛО на большой скорости пролетает мимо американского истребителя. А годом ранее бывший пилот ВМС США Райан Грейвс заявил, что он и его коллеги видели НЛО почти каждый день в период с 2015 по 2017 годы.

На вопрос, являются ли НЛО «законным поводом для беспокойства», Джон Кирби ответил так:

«Да. Мы бы не создали организацию в Пентагоне для анализа, сбора и координации сообщений об этих наблюдениях, если бы не относились к этому серьезно.

Пилоты пытаются тренироваться в воздухе и видят эти объекты. Они не уверены, что это такое, но они (объекты) могут повлиять на способность пилотов совершенствовать свои навыки. Так что это уже оказало свое влияние .

Мы просто хотим лучше понять это. Мы не говорим, что это такое или чем они не являются. Мы говорим, что наши пилоты видят «что-то» и это «что-то» уже повлияло на некоторые наши учебные операции. И поэтому мы хотим докопаться до сути. Мы хотим понять это лучше».

На 26 июля 2023 года в Палате представителей США пройдут слушания по делу информаторов об НЛО. Они связаны с недавними сенсационными заявлениями Дэвида Граша о том, что власти США где-то в тайне хранят обломки инопланетных кораблей и пытаются воссоздать их технологию.

Loading

от Fox