В 1947 году глава норвежской деревушки Ророс стоял возле своего дома и случайно стал очевидцем падения с неба странного объекта.


«Это было похоже на ракету и оно производило много шума. Объект развернулся на 180 градусов и упал в озеро позади его дома», — рассказывает Рю Рестад.

Рестад, который работает профессиональным фотографом, собрал команду исследователей, нашел деньги и они приступили к обследованию озера Йупсшон (Djupsjoen). 

Попутно они снимают документальный фильм о своих поисках и за их деятельностью тут же стали следить как просто фанаты НЛО, так и местные уфологи, вроде Арнульфа Лекена, сотрудника Норвежского центра НЛО.

«Это действительно захватывающе. Это одна из крупнейших операций по поиску НЛО в истории Норвегии», — взволнованно говорит Лекен.

Указывается, что в этом озере и раньше пытались искать упавший НЛО, но поиски эти вели с гораздом меньшим масштабом и с меньшими тратами, может поэтому ничего и не нашли. А вот команде Рестада удалось просканировать дно озера гидролокатором и они обнаружили там подозрительную аномалию.

«Мы нашли объект, который находится прямо под этой дырой (полыньей, проделанной исследователями). Его длина составляет четырнадцать метров, а ширина — три метра», — рассказывает Рестад.

В полынью уже спустились дайверы и сейчас пытаются физически найти этот объект на дне, но пока, увы, ничего не нашли. Тем временем наблюдатели делятся своими версиями того, что же все-таки упало в это озеро 77 лет назад:

«Я думаю, что это что-то уже известное, а не что-то неведомое, пришедшее из космоса. Это что-то земное, но кто знает …» — рассуждает Арнульф Лекен.

Loading

от Fox